نتائج الانتخابات العراقية 2021

نتائج الانتخابات العراقية 2021

هاف بوست عراقي ـ 

محافظة نينوى

الدائرة الأولى

اخلاص صباح خضر حسين الدليمي
طعمه عبدالله حمادي حنظل اللهيبي
احلام رمضان فتاح اسماعيل الكاكئي

الدائرة الثانية

شريف سليمان علي بلنك الباستكي
كافين سعيد محمد احمد كلي روماني
شيروان جمال خضر خالد الدوبرداني

الدائرة الثالثة

محما خليل قاسم حسن
فيان دخيل سعيد خضر
ماجد خلف حمو مسطو

الدائرة الرابعة

محمد فرمان شاهر سلمان الجبوري
ابراهيم محمد قبو هسام ال عثمان
نايف مكيف شنان دباس الشمري

الدائرة الخامسة

فلاح حسن زيدان خلف اللهيبي
عبدالرحيم جاسم محمد مطلك محمدالمطلك
منصور مرعيد عطيه حمد الجبوري

الدائرة السادسة

ثابت محمدسعيد رضا خضر بشار
وطبان جميل منصور عبدالعزيز الجبوري
خالد سلطان هاشم احمد الطائي

الدائرة السابعة

مزاحم قاسم حمو احمد الخياط
منتهى عبدالوهاب فاضل عباس الفاضل
لقمان نجم احمد نجم الرشيدي

الدائرة الثامنة

يوسف فرج محمد عبدالله السبعاوي
جميل عبد محمود سباك مطاوحي
لطيف مصطفى احمد حسن الورشان

محافظة بغداد

الدائرة الأولى/الرصافة

علاء سكر سرحان جارالله الدلفي
زياد طارق عبدالله حمد الجنابي
أحمد جاسم صابر محمد الأسدي

الدائرة الثانية/الرصافة

حاكم عباس موسى الزاملي
حسن كريم مطر شمخي الكعبي
موحان هاشم ثعلب شبيب الساعدي

الدائرة الثالثة/الرصافة

علي فضالة حسن حمود الفريداوي
جبار رمضان لفته علي البصيوري
فراس حسين كاظم طاهر الفرطوسي

الدائرة الرابعة/الرصافة

قيس غميس حسين دوهان الفرطوسي
حسين علي حسين كماش الكناني
باقر كاظم ناصر جبر السعدي

الدائرة الخامسة/الرصافة

مهند جبار عذاب سالم الخزرجي
لبنى عبدالعزيز محمد حسين اللامي
سعيد عبيد كاظم خليفه الموسوي

الدائرة السادسة/ الرصافة

عائشه غزال مهدي مضعن المساري
علي حسين علوان كاظم الساعدي
محمد حسن راضي سعود القدري

الدائرة السابعة /الرصافة

صفاء عبدالنبي جبر سدخان التميمي
محمد سعدون حاتم صيهود السوداني
محمد شياع صبار حاتم السوداني

الدائرة الثامنة/الرصافة

أحمد سليم عبدالرحمن علي الاحمدي
ثائر عبدالجليل حيال جوده الشويلي
عبدالله حسن عبد سلمان الياسري

الدائرة التاسعة/ الرصافة

عطوان سيد حسن ثامر العطواني
ستار جبار عبدالله حسن العتابي
جواد احمد راضي علي الموزاني
ابتسام سويلم عويد وحيد البديري

الدائرة العاشرة/الرصافة

حسام غازي عباس جابر السعدي
علي فيصل فهد فياض الفياض
محمد فاضل جاسم محمد الدليمي

الدائرة/11

عاليه نصيف جاسم عزيز العبيدي
مهدي غضبان عنب فجر الخيكاني
تقي ناصر ماجد تقي الفرجالله

الدائرة/12

غاندي محمد عبدالكريم عبدالقادر الكزنزاني
علي يوسف حمود ناجي الموسوي
علي حسن عبدالهادي عبدالكريم الساعدي

الدائرة/13

محمود حسين مطلك شلش القيسي
طلال خضير عباس كعيد الزوبعي
كريم يوسف حسن علي البوسوده

الدائرة/ 14

وحده محمود فهد عبد الجميلي
سردي نايف عباس سردي البومحي
حيدر عبدالكريم خلف محمد الغضباوي

الدائرة/15

حيدر ماضي عبود سرحان العامري
ليلى مهدي عبدالحسين هادي التميمي
حسين هاشم بكر حسين العامري
سهيله نجم عبدالله جاسم السلطاني

الدائرة/16

ليث مصطفى حمود جزاع الدليمي
محمود داود سلمان موسى المشهداني
احمد اسماعيل ابراهيم عبدالله المشهداني

الدائرة/17

محمود خلف علي حسن العبيدي
حامد احمد صالح الحسين الكرغولي
سالم سوادي خصاف حسين الغراوي

محافظة البصرة

الدائرة الاولى

١- اسعد العيداني/ تصميم
٢- حسين طالب/ الكتلة الصدرية
٣- مصطفى سند/ مستقل
٤- فالح الخزعلي/ الفتح
٥- حنان البوسليمي/ الكتلة الصدرية

الدائرة الثانية

١-عدي عواد/ الفتح
٢- عامر الفايز/ تصميم
٣- علي عبد الستار/ تصميم
٤- اياد محمد/ الكتلة الصدرية
٥- مياده الكعبي/ الكتلة الصدرية

الدائرة الثالثة
١- عبد الامير المياحي/ العقد الوطني
٢- رسول الحلفي/ الكتلة الصدرية
٣- احمد طه/ النهج الوطني
٤- انتصار الجزائري/الفتح

الدائرة الرابعة

١- علي شداد/ قوى الدولة
٢- مهند عباس الخزعلي/ الكتلة الصدرية
٣- هيثم الزركاني/ مستقل
٤- زهره السلمان

الدائرة الخامسة

١- عدنان الجابري/ مستقل
٢- ضرغام المالكي/ دولة القانون
٣- حيدر مصطفى/ الكتلة الصدرية
٤- امل طعمه/ الكتلة الصدرية

الدائرة السادسة

١- غسان العيداني/ تصميم
٢- سهيلة العجرش/ الكتلة الصدرية
٣- وليد الشريفي/ القانون

محافظة السليمانية

الدائرة الأولى
ريبوار عبد الرحمن
يادكار محمود نصر الله

نرمين معروف
دارة حمه احمد

الدائرة الثانية
بدرية ابراهيم رشيد
بريار رشيد شريف
ئاسو فريدون علي

الدائرة الثالثة
جرو حمه شريف
مثنى امين نادر
ئاريان عزيز احمد

الدائرة الرابعة
سروة عبد الواحد قادر
سوران عمر سعيد
غريب احمد مصطفى
بدرية حسين عزيز

الدائرة الخامسة
موفق حسين قادر
شوان محمد رستم

سروة محمد رشيد
رزكار محمد كريم

محافظة ذي قار
الدائرة الأولى
علاء الركابي امتداد
اميرة العتابي الكتلة الصدرية
محمود شاكر القانون

الدائرة الثانية
داود عيدان امتداد
غايب فيصل الكتلة الصدرية

داخل راضي القانون
مروه رحيم عطيه الكتلة الصدرية

الدائرة الثالثة
كاظم موسى امتداد
عادل حاشوش مستقل

عمار مجيد
ابتسام عواد حميدي

الدائرة الرابعة
نيسان عبد الرضا امتداد
حسين نعمه وحيل
حيدر كريم محمد
ياس خضير جويد
علا الناشي

الدائرة الخامسة
فلاح حسن امتداد
عارف عبد علي دولة القانون

غسان هاشم الكتلة الصدرية
هدى ثامر

محافظة الأنبار

الدائرة الأولى

محمد ريكان الحلبوسي
مصطفى احمد عرسان مشوط
يحيى غازي عبد اللطيف
سميعة محمد خليفة غلاب

الدائرة الثانية
علي فرحان حميد
اكرم عبد مخلف
فهد مشعان تركي

ابتسام محمد درب

الدائرة الثالثة
هيبت حمد عباس عبد الجبار
سالم مطر عبد حسن
نهلة جبار خليفة

الدائرة الرابعة
عادل خميس عبد اللطيف
احمد رشيد خلف
اسماء اسامة عبد الرحمن
يونس صعب نجم بطي

محافظة بابل

الدائرة الاولى

حيدر محمد حبيب
ياسر اسكندر
حيدر المطري
حنان الفتلاوي

الدائرة الثانية

نداء الكريطي
احمد فواز
مصطفى خليل نصيف
امير كامل

الدائرة الثالثة
حسين السعبري
ثائر مخيف
علي تركي
سها باسم

الدائرة الرابعة

سلام الشمري
عدنان الفيحان
ثامر ذيبان
ياسر هاشم
مها الجنابي

محافظة ديالى

– الدائرة الأولى

احمد رحيم الموسوي

رعد حميد الدهلكي

طه ياسين المجمعي

محمد قتيبة البياتي

اسماء حميد كمبش

– الدائرة الثانية

همام علي التميمي

صلاح مهدي التميمي

ناهد زيد الدايني

– الدائرة الثالثة

برهان كاظم المعموري

سالم ابراهيم العنبكي

نورس محمود العيسى

– الدائرة الرابعة

سوزان منصور الدلوي

مضر معن الكروي

احمد مظهر الجبوري

محافظة دهوك

– الدائرة الاولى

جمال كوجر // الاتحاد الاسلامي الكردستاني

خالد سليم ريكاني // الحزب الديمقراطي الكردستاني

خليل غازي // الحزب الديمقراطي الكردستاني

افين سليم مزيري // الحزب الديمقراطي الكردستاني

– الدائرة الثانية

سكفان سندي // الحزب الديمقراطي الكردستاني

عمر كوجر // الاتحاد الاسلامي الكردستاني

زوزان كوجر // الحزب الديمقراطي الكردستاني

– الدائرة الثالثة

موفق شهاب سورجي // الحزب الديمقراطي الكردستاني

جياي تيمور مزيري// الحزب الديمقراطي الكردستاني

فيان صبري // الحزب الديمقراطي الكردستاني

ايمان عبد الرزاق // التحالف الوطني

محافظة الديوانية

– الدائرة الاولى

محمد نوري

حيدر الحداد

باسم الغرابي

انتصار الغرابي

– الدائرة الثانية

عباس شعيل

جواد البولاني

عبير الكرعاوي

حيدر شيخان

– الدائرة الثالثة

ناظم الشبلي

فيصل النائلي

سهام الموسوي

محافظة اربيل

– الدائرة الأولى

نهرو قادر

سيبان عزيز

محمد صادق محمد

– الدائرة الثانية

وزيرة احمد

خدر علي صادق

امانج محمود هركي

– الدائرة الثالثة

ريبوار هادي علد الرحمن

فيان عبد العزيز

ليلى اكرم سعيد

محافظة ميسان

– الدائرة الأولى

احمد كامل الدراجي     التيار الصدري

محمد جبر الكعبي   التيار الصدري

غصون الفرطوسي   التيار الصدري

– الدائرة الثانية

محمود الكعبي       التيار الصدري

جاسم الموسوي   دولة القانون

زينب الربيعي     التيار الصدري

– الدائرة الثالثة

محمد التميمي     التيار الصدري
٢- يوسف النوفلي     مستقل
٣- بهاء النوري          دولة القانون
٤- منى المحمداوي    التيار الصدري

محافظة كركوك

– الدائرة الاولى

شاخوران عبدالله    الديمقراطي الكوردستاني

اوميد محمد          الوطني الكوردستاني

ديلان غفور           الوطني الكوردستاني

صباخ قادر             الوطني الكوردستاني

مهيمن علي         مستقل

– الدائرة الثانية

أرشد الصالحي     الجبهة التركمانية

كيلان قادر            الوطني الكوردستاني

نجوى حميد         الديمقراطي الكوردستاني

سوسن عبدالواحد     الجبهة التركمانية

محافظة صلاح الدين

– الدائرة الاولى

مثنى عبد الصمد السامرائي

شعلان الكريم

خالد الدراجي

هند محمد صالح

– الدائرة الثانية

عمار الجبر الجبوري

مهدي تقي الامرلي

كريم شكور

نازك مهدي

– الدائرة الثالثة

احمد عبد الله الجبوري

هيثم الزهوان

مشعان الجبوري

بشرى القيسي

محافظة واسط

– الدائرة الأولى

سيد احمد           تيار صدري
سندس        تيار صدري
علي غركان        الحكمة
سجاد سالم        تشرين

– الدائرة الثانية

باسم نغيمش     تجمع اهالي واسط
محمد جواد       تيار صدري
زينة حسين        تيار صدري

– الدائرة الثالثة

علي فرج       تيار صدري
عدنان برهان      سنة
انتصار حسن    دولة القانون

– الكوتا الفيلية

علي حسين مردان    دولة القانون
ثامر عبدالامير القطبي      كوردي فيلي

محافظة المثنى

– الدائرة الاولى

عبدالعباس العبساوي          الكتلة الصدرية
باسم خشان                     مستقل
محمد راضي الزيادي          دولة القانون
٤-خديجة وادي                دولة القانون

– الدائرة الثانية

محمد رسول                 دولة القانون
فالح ساري                الحكمة
منى مكوطر                الكتلة الصدرية

محافظة كربلاء

– الدائرة الأولى

طارق الخيگاني           التيار الصدري

نفوذ الموسوي             إشراقة كانون (العتبة العباسية)

شيماء السعيدي           التيار الصدري

فراس المسلماوي          دولة القانون

– الدائرة الثانية

ياسر المالكي                 دولة القانون

حسين الغانمي            التيار الصدري

آمنة الأسدي                الفتح

– الدائرة الثالثة

محمد جاسم محمد.         إشراقة كانون (العتبة العباسية)

رائد الفتلاوي.                 التيار الصدري

احمد جواد.         مستقل

محافظة النجف:

– الدائرة الأولى:

حسن العذاري . الكتلة الصدرية

محمد عنوز . مستقل

هادي السلامي . مستقل

لقاء آل ياسين . الكتلة الصدرية

فاطمة العيساوي . امتداد

الكوفة- الدائرة الثانية:

محسن النفاخ. الكتلة الصدرية

عبد الهادي العباسي. مستقل

حيدر طارق. مستقل

هديل الرحيمي. الكتلة الصدرية

المناذرة – الدائرة الثالثة:

حميد الشبلاوي . امتداد 

جواد عويز . دولة القانون

آلاء. الكتلة الصدرية

مفوضية الانتخابات: نتائج الانتخابات ستعلن جميعها مساء اليوم 

الصدري: حققنا فوزاً كاسحاً ونبتعد بـ40 مقعداً عن المركز الثاني

الفتح يتحدث عن الحصول على 41 مقعداً

عزم يتحدث عن الحصول على 27 مقعداً

المفوضية تحيل الاعلام الى موقعها الرسمي لمعرفة النتائج و الموقع لا يعمل بسبب الضغط على الدومين

المفوضية تبدأ إعلان نتائج أولية لـ 10 محافظات

التيار الصدري: الأرقام التي يتحدّث عنها الفتح “غير صحيحة”

تابع صفحتنا في فيسبوك

مصادر: وكالات – تواصل اجتماعي – رصد وتحرير و نشر محرري الموقع 

وكالة تنشر النصوص بلا قيود..  المواد المنشورة تعبر عن وجهة نظر مصدرها

اكتب لنا: iraqhuffpost@gmail.com

 

271 متابع ...
2 1 vote
Article Rating
Subscribe
نبّهني عن
guest
0 تعليقات
Inline Feedbacks
View all comments